Новую реальность тамбовского бизнес-сообщества обсудили на конференции

23 марта 2018 года конференция «Бизнес-сообщество Тамбовской области: создавая новую реальность» собрала представителей бизнеса, институтов развития, общественных организаций и муниципальных образований всего региона.

Обсудить возможности формирования новых бизнес-сообществ, проблемы цифровизации бизнеса, варианты систематизации работы с субъектами малого и среднего предпринимательства, а также модель взаимодействия национального партнерства вместе с тамбовским бизнес-сообществом прибыли столичные гости и представители соседнего региона: руководитель направления «Исследование и аналитика» Департамента технологического развития Фонда Развития Интернет-Инициатив (ФРИИ) Кирилл Юрьевич Зендириков, руководитель проектов Центра мониторинга НТР Общероссийского народного фронта (ОНФ) Никита Михайлович Кондрахов, г.Москва; генеральный директор ООО «ИнфоБиС», Коршунов Владимир Геннадьевич, г Саратов.

Первая часть конференции была посвящена молодежи г.Мичуринска. Для них был проведен «Молодежный лекторий: реализуй себя в цифровом мире» на базе Мичуринского ГАУ и СОШ №18. Данный лекторий был инициирован Центром мониторинга НТР Общероссийского народного фронта с целью вовлечения молодежи в Программу «Ты-предприниматель» и развития молодежного предпринимательства.

Темы лектория:

  • «Интернет вещей в сельском хозяйстве и другие высокотехнологические направления в агросекторе».
  • «Роль технологического предпринимателя в цифровой трансформации экономики».

В ходе работы «молодежного лектория» эксперт в области информационных технологий и цифровизации сельского хозяйства В.Г. Коршунов рассказал о том, какие высокие технологии внедряются сегодня в аграрной промышленности, насколько бурно растет применение информационных технологий в сельском хозяйстве, охотно ли инвесторы вкладывают деньги в сельскохозяйственные высокие технологии, а также что такое интернет вещей и как его можно применять в бизнесе.

Вторым лектором выступил специалист в сфере влияния технологических факторов и цифровых технологий на социально-экономическое развитие К.Ю.Зендриков. Лектор рассказал молодежи, что такое экосистема цифрового предпринимательства, на чью поддержку может рассчитывать современный высокотехнологический предприниматель, с какими проблемами и барьерами сталкиваются представители цифрового бизнеса, и как должна выглядеть комфортная и благополучная для предпринимателей экосистема цифрового бизнеса завтра.

Кроме этого перед участниками мероприятия с приветственным словом выступили:

- Крохин О.М., сопредседатель Регионального штаба Общероссийского народного фронта;

- Колупаев С.В., заместитель председателя Молодёжного парламента Тамбовской области;

- Неуймин Д.С., директор центра по работе с технологическими платформами Мичуринского ГАУ;

- Ровкин Д.С., предприниматель, инвестор, эксперт в сфере криптовалют. Сооснователь фонда INcrypt (Инкрипт).

В мероприятии «Молодежный лекторий: реализуй себя в цифровом мире» приняли участие свыше 350 молодых людей г.Мичуринска.

Выражаем благодарность волонтерам регионального штаба «Молодежка ОНФ» за помощь в проведении данного мероприятия.

Вторая часть конференции прошла в г.Тамбове, на базе Тамбовского инновационного бизнес-инкубатора. Предприниматели, представители заводов, банков, общественных организаций, институтов развития приняли участие в работе четырех тематических круглых столов.

В ходе обсуждения перспективных направлений работы был изучен положительный опыт торгово-промышленной палаты Ярославской области в сфере поиска производственных заказов для малых производственных предприятий региона, а также размещения информации о товарах и услугах в специализированных тематических поисковых веб-сервисах; был создан фонд поддержки предпринимателей «Инсайт»; сформирована Единая консультационная система для предпринимателей на базе АНО «РЦУК».

Опубликовано: 23 марта 2018 Поделиться :

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

08 марта 2024
С 8 МАРТА!
С Международным женским днем, дорогие женщины!
Подробнее
05 марта 2024
Запись к нотариусу
Теперь записаться к нотариусу можно на Госуслугах - это займет несколько минут и позволит заранее спланировать визит.
Подробнее
11 марта 2024
Конкурс по молодежному предпринимательству "Создай НАШЕ"
Конкурс направлен на развитие молодежного предпринимательства в РФ и оказание помощи молодежи и продвижении собственного бизнеса.
Подробнее