Семинар "Патентная система налогообложения и льготные каникулы" в г. Жердевка

05 марта состоялась выездная встреча с предпринимателями города Жердевка. Директор АНО "РЦУК" Лаптева О.И. совместно с администрацией г. Жердевка и специалисты налоговой инспекции Платицын А.Н. и Еремина О.А. провели семинар "Патентная система налогообложения и льготные каникулы".

Лаптева О.И. рассказала о мерах поддержки для предпринимателей. В 2018 году на первый план выходят консультационная и образовательная поддержки. АНО "Региональный центр управления и культуры" оказывает данные услуги через структурные подразделения ЦПП, ТИБИ, ЦИСС и федеральную программу "Ты - предприниматель". Действующие предприниматели существенную помощь и ответы на свои вопросы могут получить путем участия в мероприятиях Центра поддержки предпринимательства. Целью ЦПП является координация предпринимателей.

Платицын А.Н. и Еремина О.А. рассказали о патентной системе налогообложения и налоговых каникулах, а также о новом порядке применении контрольно-кассовой техники. С 01.07.2018г. юридические лица и ИП, занимающиеся розничной торговлей, общепитом и имеющие наемных работников, обязаны перейти на данную систему. Остальные предприниматели - с 01.07.2019 г. Также существует возможность компенсировать потраченные средства на ККТ, но не свыше 18 000 руб. Для этого требуется подать уведомление в налоговую инспекцию по указанной форме. На сумму указанную в уведомлении будет уменьшена сумма налога предпринимателя. Данная возможность касается тех предпринимателей, которые работают по патентной форме налогообложения, УСНО и ЕНВД. В завершение семинара специалисты налоговой инспекции ответили на интересующие вопросы предпринимателей. 

Для того чтобы быть компетентным предпринимателем, необходимо каждый день погружаться во все изменения. При возникновении вопросов и проблем - искать помощь в структурах, созданных специально для оказания поддержки предпринимателям.

Опубликовано: 05 марта 2018 Поделиться :

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

08 марта 2024
С 8 МАРТА!
С Международным женским днем, дорогие женщины!
Подробнее
05 марта 2024
Запись к нотариусу
Теперь записаться к нотариусу можно на Госуслугах - это займет несколько минут и позволит заранее спланировать визит.
Подробнее
11 марта 2024
Конкурс по молодежному предпринимательству "Создай НАШЕ"
Конкурс направлен на развитие молодежного предпринимательства в РФ и оказание помощи молодежи и продвижении собственного бизнеса.
Подробнее