Круглый стол на тему «Культурное предпринимательство: о людях, для людей, вместе с людьми»

23 июня на базе Тамбовского инновационного бизнес-инкубатора в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» состоялся круглый стол на тему «Культурное предпринимательство: о людях, для людей, вместе с людьми», организованный совместно с руководителем АНО "Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и общественных инициатив "Юридический центр "Гарант" Антоном Петровичем Бибаровым-Государевым https://vk.com/id48513416.

Цель мероприятия – обеспечить взаимодействие предпринимательского сообщества с некоммерческими организациями для выстраивания партнерских отношений и решения социально значимых проблем как отдельного человека, так и области в целом.

Очень важно, чтобы в сообществе формировалась благоприятная среда для новых идей и знаний. Социальное предпринимательство – основа развития территории, где мы живем и работаем.

Каждый предприниматель или представитель некоммерческого сектора сегодня занимается своим любимым делом, он лидер в своей сфере, но завтра, когда он увидит рядом с собой уязвимого человека, попавшего в беду, он возьмет на себя ответственность и за этого человека. Проект (рабочее название) «Рука в руке», с которым выступила член попечительского совета, член регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» https://vk.com/opora.tambov , предприниматель Алина Мошкова https://vk.com/m_alina_tmb , именно об этом.

Также на мероприятии было представлено 2 проекта некоммерческих организаций.

Проект по классу «Гончарное мастерство» для людей с ментальными нарушениями – ТРО ООО инвалидов «Новые возможности» https://vk.com/club146007606, руководитель Марина Полухина.

Проект частная школа «Умная школа» – АНОО «Умная школа» https://vk.com/umnayashkolatambov, руководитель Елена Толмачева.

Участники круглого стола обсудили возможные варианты развития данных проектов и дали рекомендации по подготовке презентаций для работы с инвесторами.

#ЦПП #ЦИСС #АНОРЦУК #социальноепредпринимательство #Мойбизнес #НКО #Тамбовскаяобласть

Опубликовано: 20 июня 2022 Поделиться :

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

18 апреля 2024
Информация для самозанятых
Как избежать возможных рисков, штрафов при работе с самозанятыми в 2024 году
Подробнее
16 апреля 2024
Конференция в Ржаксинском муниципальном округе
АНО "Региональный центр управления и культуры" посетила конференцию в Ржаксинском муниципальном округе и рассказала о мерах поддержки субъектов МСП, с...
Подробнее
04 апреля 2024
СДАЕТСЯ ПРОСТОРНОЕ ОФИСНОЕ ПОМЕЩЕНИЕ
Тамбовский инновационный бизнес-инкубатор (ТИБИ) на льготных условиях сдает в аренду просторное офисное помещение для предпринимателей, ведущих свою д...
Подробнее