Дан старт программе «Наставничество в бизнесе 2023» 26 января 2023 года

В рамках объявленного Указом Президента года наставника 26 января, в зале HQ Coworking, https://vk.com/hqtmb удалось собрать лидеров мнений, представителей общественных объединений и организаций инфраструктуры поддержки бизнеса. Во главе с и.о. заместителя Главы Тамбовской области Н. В. Макаревич дан старт программе «Наставничество в бизнесе 2023».

Кристина Сергеевна Четырина, заместитель министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Тамбовской области рассказала об основных блоках программы.

В 2023 году наставники обменяются опытом с предпринимательским сообществом по нескольким сферам деятельности: это и IT-отрасль, социальный бизнес, промышленность, сфера государственных закупок, экспортная деятельность.

В течение года планируется аккредитовать программу «Бизнес. Перезагрузка» в Минэкономразвития РФ и оформить как лучшую практику в сфере «Наставничество в бизнесе», которую в дальнейшем можно масштабировать.

Мастер-классы, тренинги, бизнес-миссии, круглые столы объединят предпринимательское сообщество Тамбовской области.

Завершится год наставничества двухдневным мероприятием с представителями федеральных органов власти, наставниками из других регионов.

В конце встречи Наталия Макаревич обратилась к присутствующим предпринимателям и самозанятым с просьбой поделиться впечатлением и высказать свое мнение о программе и ее необходимости в регионе.

Предприниматели активно включились в диалог и поддержали программу.

Символом жизненной силы, энергии и роста считается дерево, поэтому в знак запуска программы «Наставничество в бизнесе» со всеми присутствующими высадили росток денежного дерева и передали инфраструктурам поддержки.
"В конце года на итоговом мероприятии посмотрим результат деятельности: и предпринимателей, и то, как выросло денежное дерево!" - подытожила Н.В. Макаревич.

#АНОРЦУК #ЦПП #ЦИСС #Мойбизнес #Правительство #Тамбовскаяобласть #Наставничество

Опубликовано: 30 января 2023 Поделиться :

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

08 апреля 2024
СДАЕТСЯ ПРОСТОРНОЕ ОФИСНОЕ ПОМЕЩЕНИЕ
Тамбовский инновационный бизнес-инкубатор (ТИБИ) на льготных условиях сдает в аренду просторное офисное помещение для предпринимателей, ведущих свою д...
Подробнее
24 апреля 2024
Конкурс «Росмолодёжь.Гранты для НКО»
До 26 апреля — подача заявок на конкурс «Росмолодёжь.Гранты для НКО» по патриотическому воспитанию.
Подробнее
20 апреля 2024
Общеобластной субботник
Мы умеем наводить порядок не только в ваших бизнесах 
Подробнее