Региональная неделя предпринимательства

В Тамбове завершилась Региональная неделя предпринимательства, которая была запущена в преддверии профессионального праздника всех, кто занят бизнесом в России. Финальным и главным событием стал региональный конгресс предпринимателей под названием «Выбирай своё. Выбирай своих».

Достижения в сфере промышленности, успехи самозанятых и новые открытия социальных предпринимателей — в фойе Правительства области работает выставка предприятий малого и среднего бизнеса региона. Это одна из площадок конгресса предпринимателей, который закрывает череду событий Региональной недели предпринимательства.

Юлия Савушкина, специальный корреспондент: «Сегодня в регионе почти 120 тысяч человек заняты в сфере малого и среднего предпринимательства. Работает около 30 тысяч таких предприятий. Развивается социальное, молодёжное и семейное предпринимательство. На это сегодня и делается ставка».

В числе наработок, представленных в рамках экспозиции, нашлось место и искусству. Творческая группа во главе с Александрой Сухановой на конгрессе не только создаёт атмосферу, но и презентует собственный социальный бизнес-проект.

Александра Суханова, музыкант: «Я планирую открывать свою студию для того, чтобы родители, дети могли свою потребность удовлетворить в музыкальном развитии. Так как сейчас идёт направленность на профессиональную в основном деятельность, многие дети не хотят этим заниматься. А музыка развивает потрясающие данные, как, например, математические, в том числе и в бизнесе очень помогают».

Свои идеи предприниматели презентовали Главе региона Максиму Егорову. Он подчеркнул, что региональное Правительство готово поддерживать бизнес. В этом году объём господдержки малого и среднего предпринимательства в области увеличен вдвое и составляет 175 миллионов рублей. Поспособствует развитию и соглашение о взаимодействии крупного бизнеса с субъектами малого и среднего предпринимательства Тамбовщины, которое заключили на площадке конгресса.

Наталия Макаревич, заместитель Главы Тамбовской области: «Самый главный и основной принцип для нас всех, каким бы предпринимателем ты не был — социальным, самозанятым, микропредприятием, либо средним, либо малым, либо крупным, самое главное — мы вместе. Недаром лозунг, девиз и название этого конгресса «Выбирай своё».

На конгрессе также подвели итоги конкурса «Лучший предприниматель — 2022». Дипломы Правительства Тамбовской области I степени получили 25 предпринимателей. Ещё троих предпринимателей отметили за большой вклад в благотворительную деятельность.

Источник: https://tvtambov.ru/news/regionalnaya-nedelya-predpri..

Опубликовано: 26 мая 2023 Поделиться :

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

04 апреля 2024
СДАЕТСЯ ПРОСТОРНОЕ ОФИСНОЕ ПОМЕЩЕНИЕ
Тамбовский инновационный бизнес-инкубатор (ТИБИ) на льготных условиях сдает в аренду просторное офисное помещение для предпринимателей, ведущих свою д...
Подробнее
15 апреля 2024
СДАЕТСЯ ПРОСТОРНОЕ ОФИСНОЕ ПОМЕЩЕНИЕ
Тамбовский инновационный бизнес-инкубатор (ТИБИ) на льготных условиях сдает в аренду просторное офисное помещение для предпринимателей, ведущих свою д...
Подробнее
12 апреля 2024
Поздравляем вас с Днем космонавтики!
Сегодня мы празднуем один из самых замечательных праздников для нашей страны – «День космонавтики» и 63 годовщину со дня первого полета Юрия Алексееви...
Подробнее