- Главная
- Новости
- новости
- Конференция для вновь созданных предпринимателей «Создадим бизнес будущего вместе»
Конференция для вновь созданных предпринимателей «Создадим бизнес будущего вместе»

19 сентября, в Стромов-центре, состоялась конференция для вновь созданных предпринимателей «Создадим бизнес будущего вместе».
Мероприятие прошло в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Конференция направлена на объединение начинающих предпринимателей в сообщество, вовлечение в совместную работу с инфраструктурами поддержки предпринимательства, усиление конкурентоспособности малого и среднего бизнеса в Тамбовской области.
Предприниматели познакомились с деятельностью инфраструктур поддержки бизнеса и общественных и организаций Тамбовской области: Мой бизнес I Тамбовская область, АО МКК "Фонд содействия кредитованию" , Тамбовская областная ТПП, ОПОРА РОССИИ - ТАМБОВ.
Представители Управления Федеральной налоговой службы по Тамбовской области рассказали про «Сервисы ФНС для бизнеса».
Своим опытом поделились действующие предприниматели:
- Ксения Матвеева и Ирина Пахомова рассказали о проекте "Ипповенция". Данный проект реализуется для бабушек и дедушек, проживающих в Тогбсу-Сон-Тамбовский Дом-Интернат-Для-Ветеранов-Войны;
- Катерина Генеберг и Аурика Мирошникова рассказали о том, как они начинали свою деятельность и о своем совместном проекте ПРОстранность творческая мастерская;
- Ольга Семенкова поделилась своей историей создания проекта Пряники Имбирные.
Все предприниматели отметили полезность и важность посещения конференций, т.к. это возможность наладить взаимодействие с органами власти, общественными объединениями, инфраструктурами и бизнесом.
Это возможность создать новый проект для реализации.
Всем вновь созданным предпринимателям был вручен паспорт о начале деятельности в сфере бизнеса!