В ТГТУ СТАРТОВАЛА АКСЕЛЕРАЦИОННАЯ ПРОГРАММА «НА ПУТИ К STARTUP-2019»

21 марта в Тамбовском государственном техническом университете состоялось открытие шестой ежегодной акселерационной программы «На пути к Startup».

Данная программа существует в рамках проекта Стартап школа ТГТУ. Основной ее целью является формирование у активной молодежи навыков бизнес-моделирования, осуществления проектной работы, коммерциализации научных разработок и ведения предпринимательской деятельности.

Программа абсолютно бесплатна для участников и проходит в ТГТУ уже в шестой раз. Для участия в ней зарегистрировались порядка 90 студентов и школьников, каждый из которых пришел со своей целью: разработать успешный бизнес-проект, получить опыт публичных выступлений, найти новых друзей среди единомышленников, получить новые знания и навыки, пообщаться с успешными предпринимателями. Программа продлится до 19 апреля, финальной точкой станет защита сформированных проектов перед экспертами.

На открытии программы с приветственным словом к участникам обратились Дмитрий Муромцев, проректор по научно-инновационной деятельности ТГТУ, и Елена Мищенко, проректор университетапо международной деятельности. Они отметили, что рады видеть заинтересованную, активную молодежь со своими новыми идеями и желанием их воплотить в жизнь, и пожелали участникам побед. Также к собравшимся обратились наставники конкурса «Лидеры Тамбовщины» управляющий Тамбовским филиалом ПАО «Сбербанк» Владимир Компаниец и генеральный директор «Тамбовпищеснаб» Жанна Иноземцева. Обе организации выступают партнерами программы «На пути к Startup-2019» ТГТУ.

«На текущий момент мы осознаем свою миссию как крупнейшая финансовая организация страны в том, чтобы растить подрастающее поколение бизнесменов, давать возможности, давать некий фундамент, помогать двигаться вперед», — сказал Владимир Компаниец.

Также участников приветствовали президент торгово-промышленной палаты Тамбовской области Елена Воронина, президент ТРО Фонд «Собиз Инвест» Виталий Вутнанс, а также другие представители различных компаний и общественных организаций региона. Все они готовы передавать свои знания, делиться опытом с участниками акселерационной программы. В течение месяца программы представители компаний-партнеров будут проводить для участников программы мастер-классы, лекции, семинары и тренинги, а уже 19 апреля дадут экспертную оценку выполненным проектам и определят победителей.

Сразу же после торжественного открытия утастники программы приступили к обучению. Для них провела двухчасовой мастер-класс на тему «Бизнес: зачем и как?» руководитель Центра бизнес-обучения «Make Sense», известный бизнес-тренер Светлана Мишина.

Партнерами программы в этом сезоне стали: ПАО Сбербанк, ООО «Пищеснаб», АНО «Региональный центр управления и культуры», ТРО Фонд «Собиз Инвест», Тамбовская областная Торгово-промышленная палата, АО МК «Фонд содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тамбовской области», хоспер-кафе «Митерия», UX-студия EVEREST, рекомендательный портал «LikenGo», Тайская лавка, студия красоты «Ботаника», проектно-архитектурная компания «Архградо», диджитал-студия «Webtan», сеть пекарен «Маковка», студия праздника «Конфетти», веб-студия «Maxocom».

Такой обширный и представительный состав партнеров программы и насыщенное событиями расписание позволит участникам получить ценный и разнообразный опыт и консультации для дальнейшего развития и воплощения в жизнь своих проектов. Как отмечают партнеры и участники прошлых сезонов программы «На пути к Startup», это уникальный проект технического университета, который дает мощный импульс к саморазвитию, самосовершенствованию молодежи, к созданию собственного бизнеса и реализации смелых идей.

Опубликовано: 21 марта 2019 Поделиться :

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

18 апреля 2024
Информация для самозанятых
Как избежать возможных рисков, штрафов при работе с самозанятыми в 2024 году
Подробнее
16 апреля 2024
Конференция в Ржаксинском муниципальном округе
АНО "Региональный центр управления и культуры" посетила конференцию в Ржаксинском муниципальном округе и рассказала о мерах поддержки субъектов МСП, с...
Подробнее
04 апреля 2024
СДАЕТСЯ ПРОСТОРНОЕ ОФИСНОЕ ПОМЕЩЕНИЕ
Тамбовский инновационный бизнес-инкубатор (ТИБИ) на льготных условиях сдает в аренду просторное офисное помещение для предпринимателей, ведущих свою д...
Подробнее