Расширенное заседание Общественной палаты Тамбовской области

В Пушкинской библиотеке 24 декабря состоялось расширенное заседание Общественной палаты Тамбовской области, в котором принял участие и.о. заместителя главы администрации области  Сергей Юхачев. Обсуждались вопросы реализации национальных проектов и госпрограмм и их влияние на качество жизни тамбовчан.

К открытому диалогу организаторы пригласили представителей федеральных, региональных и местных органов власти, НКО, других общественных организаций.  Обсуждение актуальных вопросов проходило в рамках четырех дискуссионных площадок: «Социальное пространство»; «Жилье и городская среда»; «Экономическое развитие и социальное партнерство»; «Социальные инициативы НКО в реализации национальных проектов».

Изучение вопросов, связанных с качеством жизни населения области и реализацией приоритетных национальных проектов и госпрограмм, было проведено экспертами Общественной палаты. Подготовительная работа включала анализ целевых показателей, организацию экспертных площадок, а также выездных заседаний на территории муниципальных образований области.

На пленарном заседании были представлены материалы, подготовленные экспертной группой региональной палаты в связи с завершением первого года реализации национальных проектов на территории Тамбовской области и государственных программ.  

Директор АНО «Региональный центр управления и культуры» Лаптева О.И. выступила на секции «Экономическое развитие и социальное партнерство». Модератором секции стал Шитяков В.К. – председатель комиссии по предпринимательству, экономическому развитию и вопросам сельского хозяйства Общественной палаты Тамбовской области. В ходе работы секции также выступили Камнева О.И. – начальник управления регионального развития деятельности Тамбовской области, Крохин О.М. – депутат Тамбовской областной Думы шестого созыва, Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Тамбовской области.

По итогам форума члены палаты приняли проект резолюции, в которой закреплены прозвучавшие предложения.

Опубликовано: 24 декабря 2019 Поделиться :

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

22 сентября 2023
Встреча инфраструктуры МСП с министерством туризма
Сегодня говорили о мерах поддержки сферы туризма!
Подробнее
22 сентября 2023
"Азбука предпринимателя"
Сегодня с "Азбукой предпринимателя" побывали в Приборостроительном колледже г. Тамбова. Мероприятие состоялось в рамках национального проекта "Малое и...
Подробнее
19 сентября 2023
Конференция для вновь созданных предпринимателей «Создадим бизнес будущего вместе»
19 сентября, в Стромов-центре, состоялась конференция для вновь созданных предпринимателей «Создадим бизнес будущего вместе».
Подробнее